Информация к новости
  • Просмотров: 736
  • Автор: admin
  • Дата: 12-01-2018
12-01-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Православный приход и детский сад успешно сотрудничают в вопросах духовно-нравственного воспитания

12 января в селе Прасковея продолжились рождественские встречи настоятеля Александро-Невского храма протоиерея Димитрия Морозова с общественностью. На этот раз священник рассказал о празднике Рождества Христова воспитателям МДОУ № 33 «Светлячок».

Беседу отца Димитрия предварило выступление певческого трио во главе с регентом местного церковного хора Елены Чаленко. Хор исполнил песнопения праздника и колядки, а также многолетие коллективу дошкольного учреждения.

Православный приход и детский сад успешно сотрудничают в вопросах духовно-нравственного воспитания Православный приход и детский сад успешно сотрудничают в вопросах духовно-нравственного воспитания

С 2006 года приход Вознесенского,а потом уже и Александро-Невского храмов плодотворно взаимодействует с детским садом «Светлячок» по вопросам духовно-нравственного воспитания детей. Между местной религиозной организацией и образовательным учреждением заключено типовое соглашение о сотрудничестве. Многие дети с благодарностью вспоминают то время, когда (с согласия родителей) приходили на экскурсию и причащение в храм, принимали участие в кружковой работе в православном духовно-просветительском центре «Елеон» при Вознесенском храме и в стенах своего любимого детсада. Воспитатели вместе с заведующей Ольгой Кузьминой не сомневаются, что заложенные с раннего детства знания и любовь к ближнему принесут в будущем свои добрые плоды.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, Рождество, духовно-нравственное воспитание, Прасковея