• Дата: 11-01-2018
11-01-2018

В Будённовске отметили 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистких захватчиков

11 января на центральной площади города Будённовска состоялся митинг, посвящённый 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие глава г. Будённовска Валерий Шевченко, глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, представители совета ветеранов войны и центра по работе с молодежью, школьники и другие жители города.

Выступая на митинге, священник говорил о подвиге русского народа, разгромившего фашистов, и призвал молодое поколение быть патриотами и помнить уроки прошлого. В завершение митинга протоиерей Ириней принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Родина-Мать».

Метки к статье: история, Будённовск