• Дата: 12-01-2018
12-01-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

В Нефтекумске прошёл традиционный Рождественский фестиваль духовной музыки

12 января во Дворце культуры «Нефтяник» г. Нефтекумска состоялся традиционный Рождественский фестиваль духовной музыки, учредителями и организаторами которого стали православный приход городского храма прп. Сергия Радонежского и отдел культуры Нефтекумского городского округа.

В фестивале приняли участие детские и взрослые коллективы музыкальных школ Нефтекумского городского округа, хор «Радуга» ДК «Нефтяник», казачий ансамбль «Ставр» и певчие храма прп. Сергия Радонежского. Были исполнены церковные песнопения, колядки и другие музыкальные произведения, посвящённые Рождеству Христову.

В Нефтекумске прошёл традиционный Рождественский фестиваль духовной музыки В Нефтекумске прошёл традиционный Рождественский фестиваль духовной музыки

Перед началом фестиваля благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько обратился к гостям и участникам фестиваля с приветственным словом. По окончании концерта отец Алексий вручил участникам дипломы фестиваля.

Метки к статье: Рождество, фестиваль, культура, Нефтекумск