• Дата: 14-01-2018
14-01-2018

Рубрика: ПМЦ «Горница», Приходские новости

Рождественская встреча воспитанников воскресных групп храмов Георгиевского округа

14 января в концертном зале Детской музыкальной школы г. Георгиевска, расположенном в одном здании с православным миссионерским центром «Горница», состоялась рождественская встреча воспитанников воскресных групп Георгиевского и Никольского соборов города Георгиевска, а также храмов села Краснокумского, станиц Лысогорской, Незлобной, Георгиевской, Подгорной и посёлка Нового.

Перед началом мероприятия, прошедшего по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, его участники все вместе пропели тропарь Рождества Христова. Затем представители каждого храма выступили с различными номерами на тему праздника Рождества Христова: читали стихи, пели песни и колядки, разыгрывали инсценировки, а краснокумцы привезли с собой кукольный театр. Вели концерт директор воскресной школы Свято-Троицкого храма села Краснокумского Марина Албегова и сотрудница «Горницы» Татьяна Фугаева. Коллектив педагогов и учащихся музыкальной школы сделал гостям свой подарок, - перед ними выступил инструментальный ансамбль скрипачей. Завершился концерт совместным исполнением рождественского кондака.

Благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин в своём заключительном слове поблагодарил всех приехавших на встречу детей и их воспитателей. Особые слова благодарности прозвучали в адрес директора Детской музыкальной школы г. Георгиевска Юлии Красовской, любезно предоставившей концертный зал для рождественской встречи, её коллег, помогавших провести мероприятие, и воспитанников, выступивших на концерте.

Затем участники мероприятия посмотрели в «Горнице» выставку рисунков и поделок на рождественскую тему, а отец Артемий вручил всем детям кульки со сладостями.

Метки к статье: воскресная группа, дети, концерт, Рождество, Георгиевск