• Дата: 11-01-2018
11-01-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Престольный праздник отметили заранее

Престольный праздник отметили заранее11 января иереи Александр Романенко и Вячеслав Заев посетили исправительную колонию № 6 на хуторе Дыдымкин. Тюремный храм этого пенитенциарного учреждения носит имя святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, память которого Церковь чтит 14 января.

Отметить престольный праздник тюремного храма 14 января не представляется возможным: в этот день также празднуется великий праздник Обрезания Господня, а кроме того в 2018 году он выпадает на воскресенье, и все священники заняты на своих основных приходах. Поэтому богослужение престольного дня решили провести заранее.

10 прихожан из числа контингента колонии причастились Святых Христовых Таин. После молебна и сугубой молитвы ко святителю Василию священники обратились к участникам богослужения со словами назидания и утешения, а также пожелали им исправления и скорейшего освобождения.

Метки к статье: праздники, пенитенциарные учреждения, Дыдымкин, молебен