• Дата: 14-01-2018
14-01-2018

Четверо воспитанников детского дома приняли Святое Крещение

14 января, в праздник Обрезания Господня, четверо воспитанников детского дома №17 села Толстово-Васюковского приняли Таинство Крещения. Соответствующая договорённость была достигнута во время посещения этого учреждения благочинным Свято-Крестовского округа протоиереем Иринеем Лукьяновым 11 января. Тогда, в ходе общения с ребятами, выяснилось, что некоторые из них не крещены.

В великий праздник Обрезания Господня, когда Богомладенцу было наречено земное имя - Иисус, четверо детдомовцев получили свои христианские имена. Детей крестил клирик Казанского храма города Будённовска игумен Иоанн (Тарханов).

Четверо воспитанников детского дома приняли Святое Крещение Четверо воспитанников детского дома приняли Святое Крещение

По окончании Таинства Крещения дети причастились Тела и Крови Христовых.

Метки к статье: дети, Толстово-Васюковское, Будённовск