Информация к новости
  • Просмотров: 762
  • Автор: admin
  • Дата: 17-01-2018
17-01-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Святки в Новоселицком районе завершились большим Рождественским концертом

17 января на сцене Дворца культуры села Новоселицкого состоялся Рождественский концерт, подготовленный работниками культуры Новоселицкого муниципального района.

Громкими аплодисментами принимали зрители выступления детских народно-сценических ансамблей казачьей песни «Задоринки» и «Хуторок», вокальных ансамблей «Иллюзия» и «Славяночка», вокальной группы «Малинки», фольклорного ансамбля «Китеж», которые исполнили рождественские песнопения и колядки, а также светские песни и танцы. Все гости получили от концерта яркие, добрые, незабываемые впечатления.

С тёплыми словами обратился к участникам концерта и зрителям и. о. настоятеля Спасо-Преображенского храма села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов. «Каждый год Святая Церковь Божиим велением напоминает нам о явлении Божией Любви во плоти, о рождении Богомладенца Христа. Он явился в мир, чтобы понести на себе всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире явить своим рождением, и жизнью, и смертию проповедь любви. Любите друг друга, почитайте друг друга! Храни вас Господь!», - сказал, в частности, священник. Затем отец Алексий поблагодарил артистов за яркие выступления и вручил им памятные дипломы.

С праздником новосельчан поздравил почетный гость - представитель Губернатора Ставропольского края Александр Нагаев. Он отметил, что добрая традиция рождественских концертов, которая насчитывает уже более 10 лет, прочно вошла в жизнь района и с каждым годом становится ярче и радостнее. Глава Новоселицкого муниципального района Владимир Антоненко также поблагодарил организаторов праздника и пожелал всем зрителям мира, радости и благополучия.

Святки в Новоселицком районе завершились большим Рождественским концертом Святки в Новоселицком районе завершились большим Рождественским концертом Святки в Новоселицком районе завершились большим Рождественским концертом

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы сайта администрации Новоселицкого муниципального района.

 

Метки к статье: Рождество, концерт, Новоселицкое