• Дата: 18-01-2018
18-01-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Крещенского сочельника

18 января, в Крещенский сочельник, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска богослужения Навечерия Богоявления - Царские часы и вечерню с литургией святителя Василия Великого.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел малый хор под управлением псаломщицы Веры Мишуриной. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь об истории праздника Богоявления.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Крещенского сочельника Епископ Гедеон возглавил богослужения Крещенского сочельника Епископ Гедеон возглавил богослужения Крещенского сочельника

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил на улице, у входа в собор, чин великого освящения воды.

Затем с церковного амвона Владыка обратился к духовенству и верующим с архипастырским словом о святой крещенской воде.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор