• Дата: 20-01-2018
20-01-2018

19 января Александро-Невский храм села Прасковея посетили гости - ученики местной СОШ № 3. Настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов вместе с сёстрами милосердия Прасковейского сестричества ознакомил так называемых «трудных» подростков с устройством храма и его святынями, а в аудитории детского православного развивающего центра имени святого страстотерпца царевича Алексия показал презентацию «О смысле жизни».

В трапезной для школьников было приготовлено угощение. Священник в непринуждённой обстановке поговорил с ними на разные темы, а в крестильном храме каждый из них получил бутылочку с крещенской водой.

В праздник Богоявления «трудные» подростки побывали на экскурсии в сельском храме В праздник Богоявления «трудные» подростки побывали на экскурсии в сельском храме

Встреча стала возможной благодаря Соглашению, заключённому православным приходом и школой, а также с разрешения родителей учащихся.

По мнению протоиерея Димитрия Морозова, помогая подросткам найти смысл в своей жизни, Церковь и общество оградят их от внешнего дурного влияния и внутренней пагубной зависимости. Обретя духовно-нравственную опору, ребята плавно войдут во взрослую жизнь.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, праздники, Прасковея