• Дата: 19-01-2018
19-01-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил чин великого освящения воды Покровского источника в станице Урухской

19 января, в 10-00, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин великого освящения воды Покровского источника, находящегося на территории архиерейского подворья при храме Покрова Пресвятой Богородицы в станице Урухской.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, епархиальный эконом протоиерей Стефан Лещина и настоятель архиерейского подворья в станице Урухской протоиерей Вадим Бойко.

По окончании чина освящения епископ Гедеон произнёс проповедь и поздравил духовенство и мирян с праздником.

На богослужении присутствовали глава Георгиевского городского округа Максим Клетин и председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников. Традиционно в день праздника Святого Богоявления у Покровского источника собрались местные станичники и жители окрестных населённых пунктов.

После освящения воды многие желающие совершили погружение в купель надкладезной часовни в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали». В их числе были и Максим Клетин с Александром Стрельниковым.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, освящение, Урухская, Георгиевский городской округ