• Дата: 21-01-2018
21-01-2018

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели по Богоявлении

21 января, в Неделю по Богоявлении, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией епископу Гедеону сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Христу Спасителю в честь Его Крещения в реке Иордан. Затем епископ Гедеон с церковного амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели по Богоявлении Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели по Богоявлении Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели по Богоявлении

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор