• Дата: 17-01-2018
17-01-2018

17 января в Будённовской центральной районной больнице прошла благотворительная акция «Рождественское чудо: свет добра», в рамках которой представители строительной группы «Третий Рим» (г. Михайловск) навещают детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях Ставропольского края. В акции принял участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Представитель компании и священник посетили детское, родильное и ещё несколько отделений больницы. Отец Ириней поздравлял детей и их родителей с праздником Рождества Христова, подбадривал и благословлял. Представитель группы «Третий Рим» рассказывала о благотворительной акции, желала скорейшего выздоровления, а также дарила подарки: православным христианам - иконы Господа Иисуса Христа и преподобного Стилиана Пафлагонского (он почитается как покровитель детей), а мусульманам - картины с изображением мусульманской мечети Каабы в Мекке. Главный врач учреждения Рустам Есенакаев получил в дар резную икону Господа Вседержителя.

В Будённовской больнице прошла благотворительная акция «Рождественское чудо: свет добра» В Будённовской больнице прошла благотворительная акция «Рождественское чудо: свет добра»

Метки к статье: Рождество, благотворительность, дети, Будённовск