Информация к новости
  • Просмотров: 899
  • Автор: admin
  • Дата: 24-01-2018
24-01-2018

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Делегация Георгиевской епархии принимает участие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

Делегация Георгиевской епархии принимает участие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений24 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. В церемонии открытия форума, который в этом году посвящён теме «Нравственные ценности и будущее человечества», приняла участие делегация Георгиевской епархии во главе с епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном.

Чтения продлятся с 24 по 26 января. В их программе около 190 различных мероприятий, в том числе конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы, которые пройдут на более чем 70 площадках. В их числе - Госдума, Общественная палата, Храм Христа Спасителя и другие храмы Москвы, Патриарший дворец Московского Кремля, Московский городской дом учителя, МГУ им. Ломоносова, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный и Российский православный университеты, образовательные, культурные и духовно-просветительские центры, школы, вузы и музеи.

Общее число участников Чтений - около 15 тысяч человек из России зарубежья, в том числе из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии, Греции и Грузии. Это священнослужители, представители власти, общественные деятели, педагоги, деятели культуры и искусства. Они обсудят вопросы светского и религиозного образования, этические проблемы медицины, взаимоотношения Церкви и музеев, строительство храмов и другие насущные темы.

25 января епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавит заседание диалог-клуба «Научная и художественная литература о казачестве: поиск истины и духовное воспитание».

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Рождественские чтения, Москва