• Дата: 4-02-2018
4-02-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казачьего духовника наградили памятной медалью «За особые заслуги»

4 февраля в Александро-Невском храме села Прасковея состоялась церемония награждения казаков Святокрестовского районного и Прасковейского хуторского казачьих обществ ТВКО. Под дружное «Любо!» товарищ атамана, первый заместитель атамана окружного Ставропольского казачьего общества, войсковой старшина Юрий Синицин вручил памятные медали «За особые заслуги» нескольким казакам-прасковейцам. В числе награждённых - духовник Прасковейского хуторского казачьего общества, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Димитрий Морозов.

После окончания церемонии награждения священник пригласил казаков на чаепитие, во время которого рассказал о смысле и цели наступающего Великого поста.

Метки к статье: казачество, награждение, Прасковея