• Дата: 4-02-2018
4-02-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю о блудном сыне

4 февраля епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска. Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь на тему евангельской притчи «о блудном сыне».

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили молитвенное поминовение духовенства и мирян Русской Церкви, пострадавших за веру Христову в ХХ веке, а затем пропели величание новомученикам и исповедникам.

Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с традиционным архипастырским словом.

Архиерейские богослужения в Неделю о блудном сыне Архиерейские богослужения в Неделю о блудном сыне Архиерейские богослужения в Неделю о блудном сыне

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, святые и мученики