Информация к новости
  • Просмотров: 749
  • Автор: admin
  • Дата: 3-02-2018
3-02-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Зеленорощенцы отметили 26-ю годовщину возрождения местного казачьего общества

3 февраля в селе Зелёная Роща состоялся годовой казачий круг, посвященный 26-й годовщине возрождения местного казачества.

В 9-30 в храме великомученика Георгия Победоносца его настоятель и духовник местного казачьего общества иерей Василий Путивской вознёс ко Господу благодарственные молитвы за прошедший год и поимённо помянул о здравии всех казаков, состоящих в реестре. Затем была отслужена панихида по усопшим казакам. В своей проповеди священник поздравил зеленорощенских казаков с памятной датой и напомнил им о важности исполнения присяги, данной перед Крестом и Евангелием.

Зеленорощенцы отметили 26-ю годовщину возрождения местного казачьего общества Зеленорощенцы отметили 26-ю годовщину возрождения местного казачьего общества

В 10-00 праздник продолжился в местном Доме культуры. По традиции, на сцену вынесли знамя Терского войска. Атаман Зеленорощинского казачьего круга Ю.А. Брызгалин зачитал годовой отчет, в котором были отмечены такие важные моменты из жизни казачьего общества, как участие в богослужениях, беседы священника с казаками, продолжение строительства храма, благоустройство села, помощь детскому саду, школе, Дому культуры, и многое другое. Директор школы Л.Ю. Дрововозова и директор ДК Е. А. Уварова в своих выступлениях поблагодарили казаков за всестороннюю помощь и поддержку. Духовник казачьего общества иерей Василий Путивской со сцены напомнил собравшися о необходимости жертвенного служения общему делу.

Продолжился праздник концертом, а завершился пейнтбольными баталиями, в которых приняли участие все казаки, разбившись на команды по десять человек.

Зеленорощенцы отметили 26-ю годовщину возрождения местного казачьего общества Зеленорощенцы отметили 26-ю годовщину возрождения местного казачьего общества Зеленорощенцы отметили 26-ю годовщину возрождения местного казачьего общества

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, праздники, молебен, Зелёная Роща