• Дата: 10-02-2018
10-02-2018

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заупокойные богослужения мясопустной родительской субботы10 февраля, в мясопустную Вселенскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил заупокойные богослужения в Георгиевском соборе г. Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Сергий Роман и Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. В храме молилось множество горожан. Перед причастием иерей Сергий Роман произнёс проповедь.

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем совершило панихиду по усопшим. Затем Владыка с амвона обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида