Информация к новости
  • Просмотров: 723
  • Автор: admin
  • Дата: 11-02-2018
11-02-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Масленица - отличный повод для дружеской встречи в храме

11 февраля по окончании Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной состоялось традиционное приходское мероприятие «Вхождение в масленицу».

Перед зрителями выступили ученики воскресной школы, которые показали сценку «Притча о цветах», подготовленную под руководством воспитателей Натальи Горюн, Ирины Любовской и Анны Шевченко. Ученики 4-А класса СОШ № 12 (преподаватель Ирина Стоюшкина) исполнили песню о масленице. Поучительную сценку с христианским смыслом показали дети из социально-реабилитационного центра «Аист» г. Георгиевска. Церковный хор украсил праздник своим пением.

В числе гостей и зрителей были ученики и преподаватели воскресной школы Никольского собора города Георгиевска, участники клубов для граждан пожилого возраста и инвалидов станичной социальной комнаты Георгиевского ЦСОН, а также родители детей.

После окончания представления к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко. Священник напомнил, что масленичная неделя является завершающей частью периода подготовки к Великому посту и оканчивается Прощёным воскресеньем.

Затем в трапезной храма состоялся обед, главным лакомством которого по традиции стали блины.

Масленица - отличный повод для дружеской встречи в храме Масленица - отличный повод для дружеской встречи в храме Масленица - отличный повод для дружеской встречи в храме
  Масленица - отличный повод для дружеской встречи в храме  

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Незлобная, дети, воскресная группа, социальная работа