• Дата: 11-02-2018
11-02-2018

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю мясопустную

11 февраля, в Неделю мясопустную, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска. Вечером накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании богослужения его участники во главе с епископом Гедеоном совершили традиционное славление святому Георгию Победоносцу. Владыка вознёс святому Георгию сугубую молитву, а затем с амвона произнёс проповедь о духовных смыслах подготовительного периода перед Великим постом.

Архиерейские богослужения в Неделю мясопустную Архиерейские богослужения в Неделю мясопустную Архиерейские богослужения в Неделю мясопустную

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор