• Дата: 13-02-2018
13-02-2018

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

В Будённовске прошли «Сретенские встречи»

13 февраля, в преддверии Дня православной молодежи, в ДПЦ «Варфоломей» при Казанском храме г. Будённовска состоялись «Сретенские встречи». Молодые прихожане Михайло-Архангельского храма хутора Трудобеликовский Екатеринодарской епархии встретились со своими будённовскими сверстниками - студентами медицинского колледжа, Ставропольского педагогического института и учащимися общеобразовательных школ. Для гостей с Кубани, приехавших накануне, была проведена экскурсия по достопримечательностям Будённовска, а затем состоялся концерт.

Приветственное слово участникам и зрителям концерта, среди которых были главы города и района Валерий Шевченко и Андрей Соколов, произнёс настоятель Казанского храма протоиерей Ириней Лукьянов. Гостей также поприветствовал руководитель молодёжного отдела Георгиевской епархии иерей Димитрий Воротнев. Клирик Казанского храма иерей Лев Гиль рассказал о празднике Сретения Господня. Затем духовные, патриотические и народные песни исполнили директор городской музыкальной школы Елена Чепуркина, квартет кубанцев, хор из села Бурлацкого (регент - Светлана Лукьянова) и настоятель Предтеченского храма села Томузловского иерей Андрей Дёмин.

В Будённовске прошли «Сретенские встречи» В Будённовске прошли «Сретенские встречи» В Будённовске прошли «Сретенские встречи»

По окончании мероприятия всех его участников пригласили на праздничный обед.

Метки к статье: молодёжь, праздники, православные традиции, праздники, Будённовск