• Дата: 15-02-2018
15-02-2018

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Анатолий Маршалкин.

Перед началом Литургии архиерей в сослужении духовенства совершил «Чин благословения свеч на Сретение Господне», а по её окончании - славление празднику. Затем епископ Гедеон с амвона поздравил собравшихся с праздником.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Сретения Господня Епископ Гедеон возглавил богослужения Сретения Господня Епископ Гедеон возглавил богослужения Сретения Господня

Епископ Гедеон возглавил богослужения Сретения Господня

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор, освящение