• Дата: 14-02-2018
14-02-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

День православной молодежи в селе Александровском прошёл с особым размахом

14 февраля в ГБПОУ СПО «Александровский сельскохозяйственный колледж» села Александровского отпраздновали День православной молодежи. В этом году праздник пришёлся на Масленицу, поэтому был отмечен с особым размахом.

В спортивном зале учебного заведения были организованы дегустация и мастер-классы. Студенты, обучающиеся по профессии повар-кондитер, напекли блинов и разных кондитерских сладостей, а затем угощали ими своих однокашников и приглашённых на праздник местных школьников. Другие студенты вместе с преподавателями провели мастер-классы по определению качества мёда и кулинарному карвингу (искусству художественной резки по овощам и фруктам). Участники художественной самодеятельности пели песни и частушки, водили с гостями хороводы. Среди гостей были глава Александровского муниципального района Любовь Маковская и другие представители сельской и районной администраций.

В рекреации колледжа для школьников была развёрнута выставка декоративных и экзотических животных. Многих из них можно было подержать в руках или погладить.

Вечером в актовом зале колледжа состоялась музыкально-поэтическое шоу. Юношей и девушек приветствовал и поздравил настоятель местного храма святого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев. Затем члены православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь» читали стихи, танцевали, пели романсы и песни о добре, верности, любви и уважении.

Организаторы мероприятия считают, что разнообразие форм и методов проведения Дня православной молодежи делает этот праздник интересным и значимым для студентов колледжа.

Метки к статье: молодёжь, студенты, школа, праздники, Александровское