• Дата: 16-02-2018
16-02-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

В кинотеатре «Комсомолец» состоялся концерт в честь Дня православной молодёжи

16 февраля в зрительном зале кинотеатра «Комсомолец» села Арзгир состоялся концерт, посвящённый Дню православной молодёжи. Программу вели настоятели православных храмов Арзгирского района иереи Даниил Маршалкин и Олег Беловод.

От имени православного молодёжного движения и молодёжного движения при администрации Арзгирского района зрителей приветствовал Евгений Вишняков. С песенным и инструментальным дебютом выступили ребята православного кружка «Величай» при храме св. вмч. Димитрия Солунского села Петропавловского во главе с иереем Олегом Беловодом. Народный вокальный ансамбль «Настроение» a-capella задушевно исполнил песню «За тихой рекою». Молодёжный клуб «Авангард» порадовал участников мероприятия песней «Люди добрые». В исполнении хора храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир прозвучали богослужебные песнопения «Ныне отпущаеши» и «Приди ты, немощный».

По окончании концерта состоялась презентация документального фильма «Неведомый Арзгир», снятого местными энтузиастами для сохранения памяти о разрушенных в ХХ веке храмах этого села и для привлечения внимания меценатов к строительству нового храма.

Метки к статье: молодёжь, культура, праздники, Арзгир, Петропавловское