• Дата: 15-02-2018
15-02-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

Детские утренники «Масленица широкая» прошли в Зеленокумске

С 12 по 15 февраля в рамках работы епархиального миссионерского отдела в Духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска прошли традиционные масленичные утренники. В них приняли участие около двухсот воспитанников из 12 групп местных детских садов «1 Мая», «Берёзка», «Скворушка» и «Чебурашка».

Мероприятия проводили приходской катехизатор Петропавловского храма г. Зеленокумска Александр Резанов и заведующая ДПЦ «Ковчег» Анна Квитченко. В игровой форме они знакомили детей с традициями сырной седмицы, рассказывали о её значении в церковной жизни. Дети узнали, из чего пекут блины, как и почему надо просить прощение, познакомились с русскими пословицами и поговорками, водили хороводы, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки.

Руководитель епархиального миссионерского отдела, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко проводил с детьми и их воспитателями назидательные беседы.

Детские утренники «Масленица широкая» прошли в Зеленокумске Детские утренники «Масленица широкая» прошли в Зеленокумске Детские утренники «Масленица широкая» прошли в Зеленокумске

Метки к статье: дети, праздники, духовно-нравственное воспитание, миссионерство, Зеленокумск