• Дата: 15-02-2018
15-02-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Традиционная масленичная встреча священника с кадетами и их наставниками

15 февраля в храме святого князя Александра Невского села Солдато-Александровского состоялась традиционная масленичная встреча настоятеля храма протоиерея Виктора Самарина, сельских казаков, кадетов местной школы и их наставников. Встреча совпала с великим праздником Сретения Господня и Днём православной молодёжи.

За праздничным столом, который был приготовлен родителями кадетов, взрослые и дети поговорили о наступлении Великого поста, об отмечаемых в этот день праздниках, о сырной седмице и традициях Масленицы. Местный журналист Фёдор Пилюгин рассказал детям о полученном им письме от участника Великой Отечественной войны, освобождавшего село Солдато-Александровское. Представители старшего поколения поделились опытом своей духовной жизни. Священник ответил на интересовавшие участников встречи вопросы.

Метки к статье: дети, школа, кадеты, казачество, Солдато-Александровское, праздники