• Дата: 18-02-2018
18-02-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

Великий пост - время воздержания

18 февраля, в Прощёное воскресенье, по окончании Божественной литургии в Космо-Дамиановском храме г. Благодарного состоялся особый молебен с прошениями о призывании благодатной помощи Божией на людей, страждущих различными греховными зависимостями - алкоголизмом, табакокурением, сквернословием, навязчивым стремлением играть в компьютерные игры и проводить всё свободное время в Интернете. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Алексий Егоров, руководитель епархиального общества трезвости.

Несколько человек принесли Богу особый обет воздержания от вредных привычек в период предстоящего Великого поста.

Обратившись к участникам молебна с проповедью, священник отметил особое значение воздержания в духовной жизни христианина. Во время Поста необходимо духовно потрудиться в преодолении греховных наклонностей, удаляющих нас от Бога.

Великий пост - время воздержания Великий пост - время воздержания

Метки к статье: трезвость, Благодарный, молебен, Великий пост