• Дата: 18-02-2018
18-02-2018

Детский праздник Масленицы

18 февраля, в последний день Масленицы, в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир прошёл детский праздник для воспитанников воскресной группы. Настоятель храма иерей Даниил Маршалкин рассказал детям о традициях празднования Масленицы на Руси и напомнил, что целью этого праздника является подготовка тела и души к вступлению в Великий пост.

На приходском празднике ребята имели возможность поиграть в давно забытые русские народные игры. Они с азартом соревновались, принимали участие в театрализованном представлении, с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Масленице. После этих весёлых, увлекательных мероприятий воспитанники воскресной группы и прихожане отведали вкусных блинов.

Детский праздник Масленицы Детский праздник Масленицы Детский праздник Масленицы

Метки к статье: дети, воскресная группа, праздники, Арзгир