Информация к новости
  • Просмотров: 677
  • Автор: admin
  • Дата: 20-02-2018
20-02-2018

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Районный образовательный семинар для педагогов и учащихся казачьих кадетских классов

20 февраля в МОУ СОШ № 9 села Нины Советского района состоялся районный семинар «Формирование в социально-педагогическом пространстве общеобразовательного учреждения системы казачьего кадетского обучения посредствами реализации программ общего и дополнительного образования». В мероприятии приняли участие педагоги кадетских и казачьих классов школ района, а также руководитель епархиального миссионерского отдела, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и катехизатор Петропавловского храма г. Зеленокумска Александр Резанов.

Программа семинара предполагала присутствие гостей на открытых уроках, классном часе, концерте, спортивной и военизированной эстафете. Вниманию участников мероприятия были предложены доклады классных руководителей казачьих и кадетских классов, презентация социальных проектов, психологический тренинг.

Завершающей частью семинара стало торжественное построение кадетов школы и подведение итогов семинара. С пастырским словом к ребятам обратился протоиерей Роман Квитченко. Священник призвал их соответствовать званию кадетов-казаков и помнить, что они - воинство Христово, защитники Родины.

Районный образовательный семинар для педагогов и учащихся казачьих кадетских классов Районный образовательный семинар для педагогов и учащихся казачьих кадетских классов Районный образовательный семинар для педагогов и учащихся казачьих кадетских классов

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, казачество, кадеты, Зеленокумск, Нины