• Дата: 11-03-2018
11-03-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели Крестопоклонной

Вечером 10 марта, накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска. После великого славословия из алтаря на середину храма был изнесён образ Животворящего Креста Господня. Затем духовество и верующие совершили поклонение образу Креста, а епископ Гедеон помазал участников богослужения освященным елеем.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели Крестопоклонной Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели Крестопоклонной Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели Крестопоклонной

11 марта, в Неделю Крестопоклонную, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе Божественную литургию.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем поклонились образу Животворящего Креста Господня. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с традиционным архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевский кафедральный собор