• Дата: 11-03-2018
11-03-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В храме села Елизаветинского прошла церемония принятия казачьей присяги

В храме села Елизаветинского прошла церемония принятия казачьей присяги11 марта, в Неделю Крестопоклонную, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы села Елизаветинского состоялась торжественная церемония принятия присяги казаками Елизаветинского хуторского казачьего общества СОКО ТВКО.

Перед присягой казаки молились за Божественной литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Возглавили церемонию принятия присяги атаман Благодарненского районного казачьего общества Петр Найдёнов и представители Благодарненского хуторского казачьего общества.

Присягу на верность православной вере, Отечеству и казачеству приняли 13 новых членов и новый атаман Елизаветинского хуторского казачьего общества Николай Гейко.

По окончании церемонии настоятель храма св. прмц. вел. кн. Елисаветы протоиерей Александр Егоров поздравил казаков и напомнил, что они должны быть в первую очередь воинами Христовыми.

Метки к статье: казачество, присяга, Елизаветинское, Великий пост