• Дата: 16-03-2018
16-03-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Библиотекарь и священник рассказали школьникам о православной книге

16 марта, в рамках празднования Дня православной книги, библиограф межпоселенческой библиотеки Степновского муниципального района Ангелина Лысенко и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного иерей Андрей Чернов провели для учащихся 10 «б» класса СОШ № 1 тематическое мероприятие.

Библиотекарь сделала обзор православных книг, в ходе которого познакомила слушателей с Библией, иллюстрированной 234 репродукциями работ французского художника Гюстава Доре, с Киевской Псалтирью, а также с книгами, посвящёнными жизни преподобного Сергия Радонежского и святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

Отец Андрей познакомил школьников с основными жизненными вехами и трудами первопечатника Ивана Федорова. Затем священник показал участникам встречи книги «Апостол», «Псалтирь», «Жития Святых», «Закон Божий» и «Часослов», вкратце рассказал об их содержании и назначении.

Ребята заинтересованно слушали рассказчиков, задали священнику интересовавшие их вопросы и получили на них ответы.

Библиотекарь и священник рассказали школьникам о православной книге Библиотекарь и священник рассказали школьникам о православной книге

Метки к статье: дети, школа, День православной книги, Степное