• Дата: 20-03-2018
20-03-2018

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников

20 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Георгиевском соборе города Георгиевска. На этот день с 22 марта перенесено празднование памяти святых 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, которая в 2018 году пришлась на четверг пятой седмицы Великого поста, когда на утрене читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел малый архиерейский хор.

В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников

Накануне вечером епископ Гедеон возглавил в Георгиевском соборе уставные великопостные богослужения.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, праздники, Георгиевский кафедральный собор