• Дата: 22-03-2018
22-03-2018

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Приходские новости

Прасковейские дошкольники побывали на экскурсии в православной начальной школе города Будённовска

21 и 22 марта воспитанники двух старших групп Детского православного развивающего центра имени святого страстотерпца царевича Алексия при храме святого князя Александра Невского села Прасковея вместе с родителями посетили православную начальную школу имени преподобного Сергия Радонежского города Будённовска. Экскурсии по школе, с её светлыми классами, огромным актовым залом и уютной трапезной, провёл настоятель храма Воскресения Словущего иерей Михаил Тарнакин.

Чего хотят любящие своего ребёнка православные родители, выбирая для него ту или иную школу? Они, скорее всего, во-первых, заботятся о том, чтобы эта школа была с достаточным уровнем квалификации учителей. Во-вторых, чтобы в школе была нормальная атмосфера в общении между детьми. И, в-третьих, родители хотят, чтобы в школе была мировоззренческая вероучительная установка в преподавании и общении, которая соответствовала бы их взглядам и которая помогла бы их детям вырасти православными христианами.

Все эти три фактора -высокий профессионализм педагогов, добрая атмосфера общения между детьми и адекватное, корректное и деликатное преподавание вероучительных дисциплин - действительно присутствуют в православной начальной школе города Будённовска.

Педагоги Центра имени страстотерпца царевича Алексия надеются, что некоторые из родителей их воспитанников сделают свой выбор в пользу православной школы,а детям будет заложен прочный фундамент духовно-нравственного воспитания и образования.

Метки к статье: дети, школа, религиозное образование, духовно-просветительский центр, Прасковея, Будённовск