• Дата: 25-03-2018
25-03-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе

25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему евангельского отрывка (Мк. 10, 32-45), читавшегося за богослужением.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление преподобной Марии Египетской, память которой Церковь чтит в этот воскресный день Великого поста. Затем с амвона епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевский кафедральный собор