• Дата: 27-03-2018
27-03-2018

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевской епархии молятся о жертвах пожара в ТРЦ в Кемерово

В Георгиевской епархии молятся о жертвах пожара в ТРЦ в КемеровоЗаупокойные службы по погибшим во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» города Кемерово прошли 27 марта во всех храмах Георгиевской епархии.

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной литию по жертвам трагедии. Вместе с архиереем молились члены Епархиального совета, заседание которого состоялось сразу после окончания литии, и сотрудники епархиального управления. В своём архипастырском слове епископ Гедеон отметил, что очень страшно подвергнуться внезапной смерти, и призвал молиться, чтобы Господь уберёг от подобной участи.

Напомним, что в минувшее воскресенье в ТРЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово произошёл сильнейший пожар, который тушили 19 часов. По последним данным, огонь унёс жизни 64 человек, в том числе 41 ребёнка.

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная