• Дата: 28-03-2018
28-03-2018

Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа прошло в селе Саблинском

28 марта по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святых бессребреников Космы и Дамиана села Саблинского состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Во время великопостных часов и накануне вечером духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем клирики Георгиевского округа соборно совершили Литургию Преждеосвященных Даров, которую также возглавил отец Виктор.

На богослужении молилось немало прихожан молитвенного дома.

По окончании богослужения благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин провёл совещание, во время которого состоялось обсуждение насущных вопросов приходской, благочиннической и епархиальной жизни. В их числе: проведение пасхальных богослужений и благотворительных мероприятий, подготовка территории и жилых помещений Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» к новому сезону, пасхальный благочиннический фестиваль воспитанников воскресных групп.

Затем священники совершили заупокойную литию по жертвам пожара в торгово-развлекательном центре города Кемерово.

По традиции, собрание духовенства завершилось совместной трапезой. Участники собрания выразили искреннюю благодарность за радушный приём и вкусный обед настоятелю Космо-Дамиановского храма села Саблинского иерею Алексию Егорову и его супруге, а также пропели многолетие настоятелю Георгиевского храма города Георгиевска протоиерею Стефану Лещине, которому в этот день исполнилось 60 лет.

Метки к статье: собрание духовенства, Георгиевское благочиние, Саблинское, Великий пост