• Дата: 30-03-2018
30-03-2018

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Свято-Алексиевский ДРЦ, Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Семинар для родителей «особенных» детей

30 марта в детском православном развивающем центре имени святого страстотерпца царевича Алексия при Александро-Невском храме села Прасковея состоялась встреча родителей детей с ограниченными возможностями здоровья с детским психологом и медицинской сестрой-массажистом.

Семинар для родителей «особенных» детей Семинар для родителей «особенных» детей

Настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов приветствовал родителей и благословил проведение этого мероприятия.

Психолог детского православного досугового центра «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Буденновска Елена Анаприенко провела беседу с родителями. Было затронут широкий круг актуальных вопросов. Речь шла, в частности, о необходимости своевременного проведения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, о правильном отношении к ребёнку, о его режиме дня, о феномене созависимости, о разрушительной силе гиперопеки. Психолог дала конкретные рекомендации родителям детей с различными патологиями.

Медсестра-массажист ООО «Ставролен» Ирина Мозговая, по совместительству - сестра милосердия Прасковейского сестричества, действующего при Александро-Невском храме, рассказала об особенностях ухода за «особенными» детьми и оказания им первой медицинской помощи.

По окончании семинара сестры милосердия пригласили его участников на чаепитие, где общение продолжилось в неформальной обстановке.

Метки к статье: дети, социальная работа, сестричество, Прасковея, Свято-Алексиевский ДРЦ