• Дата: 7-04-2018
7-04-2018

Рубрика: Служение архиерея

Канун праздника Пасхи

7 апреля, в Великую субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил уставные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Можзухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. В храме молилось множество прихожан. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Стефан Лещина. Более ста человек причастились Святых Христовых Таин.

Канун праздника Пасхи Канун праздника Пасхи Канун праздника Пасхи

По окончании Божественной литургии её участники совершили славление Пресвятой Богородице. Затем епископ Гедеон вознёс сугубую молитву о мире на Святой Земле, совершил традиционный для этого богослужебного дня чин благословения хлеба и вина, а также освятил пасхальные куличи, сырные пасхи, крашеные яйца и праздничные мясные блюда, принесённые прихожанами.

Канун праздника Пасхи Канун праздника Пасхи Канун праздника Пасхи