• Дата: 8-04-2018
8-04-2018

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил престарелых прихожанок Георгиевского храма и поздравил их с праздником Пасхи

8 апреля, по окончании визита в родильное отделение Георгиевской районной больницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил больных и престарелых прихожан Георгиевского храма города Георгиевска Нину Шкурацкую, Олимпиаду Комарову и Александру Пивненко, которые по состоянию здоровья и старческой немощи уже не могут бывать в храме и участвовать в богослужениях. Владыка поздравил их с праздником Пасхи Христовой, преподал архипастырское благословение, побеседовал и подарил праздничные подарки.

Прихожанки в ответ также поздравили епископа Гедеона с праздником Пасхи и от души поблагодарили за проявленное к ним внимание. Очень много интересного о своей личной и церковной жизни рассказала Владыке 97-летняя Олимпиада Комарова.

Также епископ Гедеон приветствовал и благословил всех родственников и домочадцев этих женщин, поздравил их с праздником Пасхи Христовой и одарил шоколадными пасхальными яйцами.

Архиерея при посещении престарелых прихожанок Георгиевского храма сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин и помощник благочинного в сфере церковной благотворительности и социального служения, настоятель Никольского собора города Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, социальная работа, Георгиевск