• Дата: 8-04-2018
8-04-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Военнослужащие отпраздновали Пасху Христову

8 апреля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения военнослужащих 205-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 74814) и 78-й отдельной бригады материально-технического обеспечения, дислоцированных в городе Будённовске.

Священник выступил перед личным составом на построении и раздал пасхальные куличи и крашеные яйца. В войсковом храме святого великомученика Георгия Победоносца отец Игорь отслужил молебен для верующих военнослужащих 78-й бригады МТО, а затем перед храмом - второй молебен, для бойцов 205-й бригады. Нуждающимся солдатам были розданы нательные крестики и карманные Евангелия. Также личный состав был окроплён святой водой.

В этот же день иерей Игорь Бортников поздравил с праздником Пасхи военнослужащих, находящихся на полигоне близ села Николо-Александровского, и вручил им пасхальные подарки - куличи и крашеные яйца, переданные приходом храма Воскресения Словущего города Будённовска.

Военнослужащие отпраздновали Пасху Христову Военнослужащие отпраздновали Пасху Христову Военнослужащие отпраздновали Пасху Христову

Метки к статье: вооружённые силы, праздники, Пасха, Будённовск, Николо-Александровское