• Дата: 10-04-2018
10-04-2018

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон проинспектировал ход строительства православного детского сада в городе Зеленокумске

10 апреля, после совершения пасхальных богослужений в храме св. вмц. Анастасии Узорешительницы ИК-7 города Зеленокумска, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон проинспектировал ход строительства в этом городе православного детского сада в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Архиерея сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. У входа в здание будущего детского сада Владыку встретили члены попечительского совета - руководители органов местной власти и управления образования Советского городского округа, местные предприниматели и меценаты, представители строительных и подрядных организаций. Вместе с ними епископ Гедеон прошёл внутрь здания и ознакомился с ходом строительства, которое в настоящее время находится на этапе внутренних отделочных работ. Для того, чтобы детсад принял первых воспитанников, недостаточно завершить отделку помещений, - необходимо оснастить помещения детской и специальной мебелью, оборудовать санузлы, укомплектовать всем необходимым кухню и столовую. Это требует весьма значительных финансовых вложений, поэтому новое дошкольное учреждение при всём желании не удастся запустить в текущем году. Члены попечительского совета надеются, что это произойдёт к сентябрю 2019 года.

Осмотр завершился в детсадовской часовне в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Там же Владыка вручил участникам встречи пасхальные подарки и поздравил их с праздником Пасхи Христовой. Затем все сфотографировались на память на порожках здания будущего православного детского сада.

Метки к статье: епископ Гедеон, Зеленокумск, дети, духовно-нравственное воспитание, Пасха, православный детский сад