• Дата: 10-04-2018
10-04-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

В Будённовске прошёл пасхальный фестиваль Свято-Крестовского благочиннического округа

10 апреля в Доме культуры города Будённовска состоялся пасхальный фестиваль Свято-Крестовского благочиннического округа «Светлое Христово Воскресение». Концертную программу по традиции предварила выставка пасхальных рисунков и поделок в фойе ДК.

Праздничный концерт открыло выступление хора духовенства Свято-Крестовского округа (регент иерей Олег Беловод). Священнослужители исполнили тропарь Пасхи на разных языках. Затем хор храма Казанской иконы Божией Матери города Буденновска (регент Ирина Афанасьева) спел тропарь Пасхи на французском и английском, а также несколько праздничных богослужебных песнопений.

После этого к собравшимся обратился благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Поздравив всех с праздником светлого Христова Воскресения, он призвал зрителей порадоваться вместе с исполнителями и творческими коллективами фестиваля, среди которых было много детей.

Участников фестиваля также поздравила заместитель главы городской администрации Светлана Куртасова. Она отметила, что пасхальный фестиваль в Будённовске впервые состоялся в 2006 г. и его проведение уже стало хорошей традицией.

Затем последовали выступления хореографического ансамбля «Задоринки», ансамбля «Акварель», воспитанников детских воскресных школ храмов Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска и Вознесенского храма с. Прасковея, ДПЦ «Варфоломей» и православной начальной школы им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска, гимназии №7 и школы №5 г.Буденновска, , музыкальной школы с. Стародубское, кружка бардовской песни «Вертикаль» (с. Архангельское), литературного клуба «Родники Прикумья» (г. Будённовск), поэтессы Н. Хмелёвой, В. Сиренко (ДК г. Будённовска).

В заключение фестиваля протоиерей Ириней Лукьянов поблагодарил организаторов и вручил дипломы его участникам.

Метки к статье: Пасха, дети, фестиваль, Будённовск