• Дата: 11-04-2018
11-04-2018

Пасхальный концерт казачьей песни прошёл в станице Лысогорской

11 апреля в Доме культуры станицы Лысогорской впервые состоялся пасхальный концерт «Ой, вы гости мои, посидите у меня». В нём приняли участие три творческих коллектива: народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Благовест» (г. Георгиевск), народный фольклорный ансамбль «Терские казаки» (ст-ца Старопавловская) и фольклорный ансамбль «Родники народные» (ст-ца Лысогорская). Послушать их пришли многочисленные любители казачьей песни.

Перед началом концерта настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской протоиерей Михаил Силко обратился к артистам и зрителям с приветственным словом, благословил их и поздравил с праздником Светлой Пасхи. Затем руководители фольклорных ансамблей Лариса. Дементьева, Елена Доценко и Наталья Жердева рассказали об истории создания и творческих успехах своих коллективов. Артисты пели со сцены, а потом под частушки завели пляску с народом в зрительном зале.

Пасхальный концерт казачьей песни прошёл в станице Лысогорской Пасхальный концерт казачьей песни прошёл в станице Лысогорской Пасхальный концерт казачьей песни прошёл в станице Лысогорской

Метки к статье: культура, казачество, Пасха, Лысогорская, концерт