Информация к новости
  • Просмотров: 904
  • Автор: admin
  • Дата: 17-04-2018
17-04-2018

Рубрика: Служение архиерея

 

В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших

17 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Третий год подряд Радоница на Ставрополье официально является нерабочим днём, и в храме молилось множество прихожан. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении духовенства совершил заупокойную панихиду.

В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших

По выходе из храма епископ Гедеон у могилы инокини Евгении (Котляровой) помолился об упокоении души этой почитаемой в Георгиевске подвижницы христианского благочестия ХХ века и всех монахинь Георгиевского женского монастыря.

В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Пасха, панихида