• Дата: 12-04-2018
12-04-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошла VI Епархиальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для воспитанников воскресных групп приходов Георгиевской епархии. Мероприятие подготовил и провёл епархиальный миссионерский отдел.

Чтобы показать свои знания Закона Божия, Священного Писания и церковной истории в Зеленокумск приехали команды знатоков (так в этой игре принято называть игроков) из Свято-Крестовского, Благодарненского и Зеленокумского благочиннических округов. Детей сопровождали их педагоги, наставники и священники.

Совершив молитву «перед началом всякого доброго дела», с приветственным словом к участникам игры обратился её ведущий - руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. После краткого ознакомления с правилами знатоки приступили к игре. В состав жюри вошли настоятель храма Покрова Божией Матери с. Китаевского иерей Сергий Козачок, настоятель храма пророка Божия Илии г. Будённовска иерей Александр Тараскин и преподаватель воскресной группы храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска Александр Резанов.

В Зеленокумске прошла VI Епархиальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры В Зеленокумске прошла VI Епархиальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры В Зеленокумске прошла VI Епархиальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры

По итогам состязания первое место разделили команды Зеленокумского и Свято-Крестовского благочиннических округов. Жюри отметило одинаково сильную игру их участников и приняло решение в равной степени поощрить обе команды. Третье место заняла команда Благодарненского округа. Лучшим игроком был признан Николай Светличный из команды Свято-Крестовского округа.

Всем участникам интеллектуальных состязаний были вручены дипломы и памятные подарки.

По окончании игры организаторы пригласили пригласили ребят на обед, за которым они долго делились друг с другом своими впечатлениями.

Общее фото участников игрыОбщее фото участников игры

Метки к статье: дети, религиозное образование, духовно-просветительский центр, Зеленокумск