Информация к новости
  • Просмотров: 1342
  • Автор: admin
  • Дата: 22-04-2018
22-04-2018

Рубрика: Приходские новости

 

В храме станице Незлобной чествовали женщин

22 апреля, в Неделю жен-мироносиц, в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной после Божественной литургии состоялось традиционное чествование прихожанок. Настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко поздравил всех присутствовавших в храме женщин с праздником и отметил, что каждая из них призвана нести в окружающий мир и в свою семью лад, согласие, доброжелательное отношение, тишину и спокойствие, не допускать ссор и враждебных настроений. Священник особо отметил: «Во многом благодаря женщинам сохранилась и выстояла Церковь послевоенного периода. Они молились о своих погибших на поле брани мужьях и детях, отцах и братьях. Молились о здравии и спасении живущих. Времена поменялись, но и сегодня в храмах больше женщин, их сердца чаще обращаются к Богу, к покаянию». Тридцати самым активным женщинам-труженицам из числа прихожанок храма отец Виктор вручил подарки. Особые слова священник адресовал своей супруге, матушке Елене. Прихожане, в свою очередь, преподнесли жене священника цветы. Воспитанники воскресной группы поздравили своих мам и бабушек в стихотворной форме.

В храме станице Незлобной чествовали женщин В храме станице Незлобной чествовали женщин В храме станице Незлобной чествовали женщин
В храме станице Незлобной чествовали женщин В храме станице Незлобной чествовали женщин

По окончании поздравительного мероприятия в трапезной храма состоялся праздничный обед, на который матушка Елена пригласила прихожанок.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Пасха, социальная работа, Незлобная