• Дата: 22-04-2018
22-04-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил Литургию в Спасо-Преображенском храме села Новоселицкого

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня села Новоселицкого.

У паперти Владыку встречали первый заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района Татьяна Головина, глава села Новоселицкого Максим Плотников и атаман Новоселицкого районного казачьего общества Владимир Байбаков. В притворе настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Алексий Фитисов произнёс краткое приветственное слово.

За богослужением епископу Гедеону сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, иерей Алексий Фитисов и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. В храме молилось множество местных жителей, в том числе новоселицкие казаки и дети.

По окончании Литургии епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Алексий Фитисов. От имени всех прихожан священник преподнёс Владыке букет цветов. Благословляя прихожан при выходе из храма, епископ Гедеон вручил всем женщинам цветы.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Новоселицкое, казачество