• Дата: 21-04-2018
21-04-2018

Рубрика: ПМЦ «Горница», Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

В «Горнице» прошла пасхальная встреча педагогов и воспитанников воскресных групп храмов Георгиевского округа

21 апреля в православном молодёжном центре «Горница» города Георгиевска состоялась пасхальная встреча педагогов и воспитанников воскресных групп, действующих при храмах Георгиевского благочиннического округа. В ней приняли участие юные прихожане Георгиевского и Никольского соборов города Георгиевска, Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной, Свято-Троицких храмов села Краснокумского и станицы Георгиевской, Казанской иконы Божией Матери станицы Подгорной и Александро-Невского храма села Александровского.

В зрительном зале детской музыкальной школы города Георгиевска, любезно предоставленном в пользование участников встречи администрацией этого образовательного учреждения, состоялся конкурсный просмотр мультимедийных презентаций «Мой храм», подготовленных коллективами воскресных групп пяти храмов Георгиевского благочиннического округа. Оценивало презентации жюри, в состав которого вошли секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин и клирики Георгиевского собора г. Георгиевска иереи Сергий Роман и Владимир Шалманов. Особое внимание жюри обращало на участие детей в подготовке презентаций. В итоге первое место занял короткометражный документальный фильм о храме святого князя Александра Невского села Александровского и о его детском хоре (см. видео ниже). Второе место жюри присудило презентации о Свято-Троицком храме станицы Георгиевской. Третье место поделили снятый на камеру смартфона видеоролик о Свято-Троицком храме села Краснокумского и презентация о Казанском храме станицы Подгорной.

Также в «Горнице» была развёрнута выставка поделок пасхальной тематики, выполненных воспитанниками воскресных групп вышеназванных храмов. Эти поделки также оценивались жюри. Высших оценок были удостоены работы юных прихожан Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной, Георгиевского собора города Георгиевска и Свято-Троицкого храма села Краснокумского. По окончании выставки её экспонаты были переданы в дар «Горнице».

Помимо поделок, каждая воскресная группа привезла в «Горницу» плакат о своём храме. Эти плакаты украсили стены в коридоре православного молодёжного центра.

По окончании официальной части мероприятия встречи состоялось чаепитие.

Метки к статье: дети, воскресная группа, Георгиевское благочиние, ПМЦ «Горница», Пасха, конкурс