• Дата: 19-04-2018
19-04-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казачий круг Степновского станичного казачьего общества

19 апреля в селе Степном прошёл круг Степновского станичного казачьего общества. По традиции, перед началом круга казаки собрались на молитву в местный храм Рождества Пресвятой Богородицы. Духовник казачьего общества и настоятель этого храма иерей Андрей Чернов совершил молебен «на всякое доброе дело», а затем произнёс проповедь. Священник напомнил, что казак без веры - не казак, поэтому вместе с казаками духовную жизнь должны проводить и члены их семей. Также отец Андрей поблагодарил атамана и казаков за помощь православному приходу.

Казачий круг проходил в здании управы Степновского станичного казачьего общества. Повестка его была традиционной: казаки заслушали отчёты атамана, председателя ревизионной комиссии и десятников, а также обсудили текущие проблемы и вопросы деятельности казачьего общества.

Казачий круг Степновского станичного казачьего общества Казачий круг Степновского станичного казачьего общества Казачий круг Степновского станичного казачьего общества

Метки к статье: казачество, Степное