Информация к новости
  • Просмотров: 1000
  • Автор: admin
  • Дата: 26-04-2018
26-04-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Детсадовцы побывали на экскурсии в Казанском храме города Будённовска

26 апреля храм Казанской иконы Божией Матери города Будённовска принимал маленьких гостей: познакомиться с его святынями пришли воспитанники детского сада № 5 «Золотой петушок» войсковой части № 74814 во главе с директором Татьяной Зариповой.

Детсадовцы побывали на экскурсии в Казанском храме города Будённовска Детсадовцы побывали на экскурсии в Казанском храме города Будённовска Детсадовцы побывали на экскурсии в Казанском храме города Будённовска

Экскурсию для ребят провел клирик Казанской церкви иерей Лев Гиль. Священник объяснил детям для чего ходить в храм, рассказал о Боге и Его заповедях, о святых и их изображениях - иконах, уделив особое внимание чтимым храмовым образам князя-страстотерпца Михаила Тверского и Свято-Крестовской Божией Матери. Общение проходило в форме диалога: священник задавал вопросы, побуждая детсадовцев поразмыслить или поделиться своими знаниями, а к концу экскурсии у ребят уже появились свои вопросы к батюшке. Настоятель храма протоиерей Ириней Лукьянов подарил детям иконки.

В заключение посещения воспитанники детского сада зажгли перед иконами свечи и поблагодарили священников за экскурсию.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Пасха, Будённовск, экскурсия